www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des hauts de seine d'athlétisme
Actualités
Championnats dep. d'épreuves combinées et Meeting Be/Mi
Commentez cette actualité
12 Mai 2014 - ROBERT André (Pole competition)
Traditionnellement à mi-chemin entre les 2 tours des Interclubs, les championnats départementaux d'épreuves combinées benjamins et minimes se sont déroulés  ce week-end sur le stade Charles Péguy de Colombes dans d'excellentes  conditions techniques grâce au travail de préparation  réalisé par nos amis de  l'AC Colombes.

Malgré des conditions athmosphériques capricieuses, de très bonnes performances ont été réalisées et devraient permettre à plusieurs athlètes d'être retenu(e)s pour les championats d'Ile de France de triathlon et d'épreuves combinées, voire des finales nationales des Pointes d'Or.

Epreuves Combinées
Benjamines
1e Charlotte DOMAS 1929 pt - 97 pt au Triathlon (Avia club Issy les Mx)

Minimes Féminines
1e Maeva LERUS ROULEZ 3892 pt - 105 pt au Triathlon (Courbevoie Ath. Cl)
2e Lorea BIRBA 3806 pt - 108 pts au triathlon ( Fontenay Plessis Clamart Ath.
)
Minimes Masculins
1e Maxime PROD'HOMME 3494 pt - (Avia club Issy les Mx)


Meeting
La meilleure performance du week-end revient à Laura LANOISELIER (AC Colombes) 12"76 au 100m et 117 points au triathlon, 2 nouveaux records du département.

Plus de 100 points au Triathlon
Laura LANOISELIER 117 pts (AC Colombes) - Walid ZAHRANI 112 pt (AC Colombes - Axel VERVERT 101 pt
(Courbevoie Ath. Cl) - Mael KESSAB 103 pts (AC Colombes)

Tout proche des 100 points
Lucas BOLLORE 99 pt (Antony Ath. 92) - Sulvan SULLY 98 pt (Asnières Ath. 92
)
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/07 >
01/07 >
29/05 >
27/05 >
28/04 >
28/03 >
10/03 >
04/03 >
25/02 >
25/02 >
19/02 >
19/02 >
18/02 >
18/02 >
11/02 >
04/02 >
04/02 >
04/02 >
29/01 >
28/01 >
Journée Olympique
JOURNEE OLYMPIQUE
Samedi 22 juin 2019
Stade Hunnebelle (Clamart)
Stade Charles Peguy (Colombes)


Chaine Youtube du CDA92 voir
Voir toutes les Vidéos voir
Finale Animations EA/PO
Finale Animation EA/PO
Mercredi 12 juin Le Plessis
Samedi 15 juin Chatillon

Chaine Youtube du CDA92 voir
Voir toutes les Vidéos voir
Réunion à venir
Vos remarques doivent être envoyées au plus tard l'avant-veille de la réunion si vous souhaitez quelles soient traitées par la commission ou le comité directeur.

Réunion de l'ETD
Indeterminée

Réunion de la CDJ
Indéterminée

Réunion de la CSO
Indéterminée

Réunion Comité Directeur du CDA92
Mardi 10 septembre
Organisation Meeting
Si vous souhaitez organiser un meeting vous devez au préalable communiquer les informations sur votre organisation à la CSO ou à la CDJ à l'aide du formulaire. 
Une réponse vous sera faite au plus tôt.

Suivre en Direct
SUR
Smartphones/Tablettes
Resultats, Startlists, horaire...
information

Les Espaces
Partenaires



             
Partenaire  du Cda 92
 Remise 15%
 aux athlètes du   92 sur
présentation de
la licence 
Le partenaire vidéo du CDA 92 : ICI

**************
  Chaîne YouTube du Comité

****************






CONTACTS
- Tel.:09 53 28 74 36
e-mail : Cda 92
Facebook :Voir
Twitter : " direct92 "
-
Les stades du 92


Comment créer
un club
Vous voulez créer un club, et avez besoin d'aide pour mener à bien votre projet ? Cliquez ici

Trophée Courses
Hors Stade
Les résultats provisoires du Trophée des Courses Hors Stade des Hauts de Seine 2018 ici

Information sur les Remise des récompenses ici

Dernière mise à jour

_______________________________