www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des hauts de seine d'athlétisme
Actualités
Champ. de France Individuels Ca/Ju en salle
Commentez cette actualité
3 Février 2015 - ROBERT André (Pole competition)
Publication de la liste à ce jour des 14 athlètes des Hauts de Seine qualifié(e)s ainsi que ceux classés au 8 premières  places de la liste des qualifiables pour les championnats de France Cadets – Juniors en salle des 16 et 17 février à Nantes.

Liste des qualifié(e)s aux championats cadets Juniors

Loréa BIRBA(c) Fontenay Plessis Clamart Ath. Poids
Elisa PINEAU(c) Wh Suresnes/Nanterre Ac  Hauteur -Longueur - Poids
Inès PITCHON(c) Avia Club Issy les Mx Longueur - Triple
Cassandre AGUESSY THOMAS .(j) Asnieres Sp. 60m -200m -60mH -Haut -Long

Luc BERTAND (c) Scm Chatillon 60m
Diego MILLA (j) Courbevoie ACL 200m (04/01/15)
Romain DEBES (c) Antony Ath. 800m
Dreyfus GBADJALE (c) Antony Ath. Longueur
Antoine LEBLOIS (c) Scm Chatillon 60m - 200m
Nils MEULENBROEKS (c) Ca de Puteaux 400m
Loîc NASSI (c) Rueil AC 800m
Antoine GRES (j) Ca de Puteaux 400m
Hilaire CATTEAU (j) Fontenay Plessis Clamart Ath. 400m (04/01/15)
Raphael HATTON (j) Es Nanterre Triple
Titouan SAJOUS (j) Avia Club Issy les Mx Hauteur
Gildas TOYB (j) Ca de Puteaux 60m -200m

Liste d'attente aux Championnats Cadets - Juniors () place sur la liste

Cassandre AGUESSY/THOMAS(j) Asnieres Poids (2e)
Axel VERVERT (c) Courbevoie ACL Longueur (7e)
Johan FREULARD (j) Fontenay Plessis Clamart Ath. 400m (6e)
Melvil CLARICO (j) Antony Ath. 60m H (1e)

Bravo pour ces qualifiations et bonne chance à tous et à toutes

Pour plus de renseignements  n'oubliez pas de consulter sur le site Internet de la FFA la rubrique des Championnats Ca-Ju

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/01 >
07/01 >
07/01 >
30/12 >
17/12 >
11/12 >
10/12 >
07/12 >
03/12 >
30/11 >
29/11 >
07/11 >
06/11 >
02/11 >
16/07 >
13/07 >
11/07 >
10/07 >
10/07 >
09/07 >
Kid Cross
Prochain Kid Cross (EA) et Cross Poussins (F et G) Mercredi 30 janvier 2019 à l'Observatoire de Meudon.
Engagements ouverts jusqu'au lundi 28 janvier 2019 (23h59)
ASSEMBLÉE GÉNÉRALE
L’Assemblée Générale se tiendra le samedi 9 mars 2019 
au CREPS de Chatenay Malabry à 14h00
VIDEO
Championnats Départementaux Benjamins (G et F) 
dimanche 06 janvier 2019 Eaubonne (voir)
Sélections
Information sur les prochaines sélections Départementales
  • Calendrier
  • Modalité de Sélection
  • Liste des athlètes
17/02/2019 Verneuil s/Seine (78)
17/03/2019 Nogent S/Oise (60)
Organisation Meeting
Si vous souhaitez organiser un meeting vous devez au préalable communiquer les informations sur votre organisation à la CSO ou à la CDJ à l'aide du formulaire. 
Une réponse vous sera faite au plus tôt.

Tarifs licences 2018/2019
Questionnaire Jury

Important

Maintenant pour signaler votre présence dans le jury des compétitions du 92 vous devez utiliser le formulaire en ligne créé à cet effet :

Accès au questionnaire
Modalités d'utilisation

Les Espaces



             
Partenaire  du Cda 92
 Remise 15%
 aux athlètes du   92 sur
présentation de
la licence 
Le partenaire vidéo du CDA 92 : ICI

**************
 Chaîne YouTube du Comité

****************

CONTACTS CDA 92

Tel.:09 53 28 74 36

e-mail : Cda 92
Facebook :Voir

Twitter : " direct92 "


-------------------

Dernière mise à jour

_______________________________