www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des hauts de seine d'athlétisme
Actualités
1/2 Finale de Cross Country à Verneuil sur Seine (078) Dimanche 17 février 2019
Commentez cette actualité
19 Février 2019 - JOYE Michel (Webmaster)
C'est par une météo clémente que s'est déroulé la Demi-Finale des championnats d'Ile de France de Cross Country sur la base de loisirs de Verneuil sur Seine (078) dimanche 17 février 2019.

98 athlètes féminines et 166 athlètes masculins se sont classés.

Liste des athlètes qualifiés soit individuellement soit par équipes.

Minimes Filles
Courbevoie se classe 3e
Qualification à la COUPE DE FRANCE (2 equipes Gacons maximum et 2 équipes Féminines maximum par ligue )

Cadettes Filles
21 FONTEILLES Emma Stade de Vanves
27 TRANIER Rosalie As Meudon
30 VALMORIN Ambre Athletic Club de Colombes
49 MARONI Angelina Athletic Clubs 92


Juniors Filles
TRAPP Manon ACBB remporte le titre de championne d'Ile de France et se qualifie au Championnat de France à Vittel

Les athlètes suivants l'accompagneront à Vittel
9 VALADIER Mathilde As Meudon
15 ZAMOLO Eva Athletic Clubs 92
26 BLANC Aurore Athletic Clubs 92
30 MOUQUET Layla Rueil ac
31 MAQUAIRE Lou Athletic Clubs 92
39 DE LA GIRODAY Alix Running Rebels 

Cross Court Féminins
Athlétic clubs 92 en se classant 6e se qualifie pour les Championnats de France à Vittel. 

Qualification par équipe
58 PETROU Elodie Athletic Clubs92
99 LE BRESTEC Lola Athletic Clubs92
126 CHARLET Jennifer Athletic Clubs92

Qualifications Individuelles
6 BOURGOIN Anais Athlétic Clubs92
7 SANTARINI Lysiane Athletic Clubs92
18 JARREAU Tania As Meudon
21 CHINFATT Kimberly ACBB
49 BESSALEM Leila Athle92
50 BONET Madison Athlé92

Elite Féminines
60 LANGLOIS Axelle Athletic Clubs92 (Qualifiée)
78 OKICHOU Karima Rueil ac (Repêché)

Cadets Masculins
25 GUEZ Merlin CACL
26 LELLOUCHE-JACOB Benjamin Athletic Clubs92
29 BILBAULT Colomban Rueil ac
34 AUTRET Thomas As Meudon
Tous qualifié Individuellement au France à Vittel

Juniors Masculins
26 KESSAB Mael Athletic Club de Colombes
29 MONNOT Mathieu Stade de Vanves
Qualifiés au France à Vittel

Cross Court Masculins
12 MADOUI Mouloud Stade de Vanves
20 ANDRE Valentin Athle92
35 CORNAY Nathan Athletic Clubs92
36 COSTINI Pierre Athletic Clubs92
Qualifiés au France à Vittel

Elite Masculins
12 BEGNIS Kevin Athle92
15 YOUSFI Abderrahmane Stade de Vanves
71 FORNARELLI Fabio As Meudon
Qualifié au France à Vittel

Masters Hommes
l'Athlétic clubs 92 se classe 2e
SADI Ali Athletic clubs92 se classe 2e
L'équipe est qualifiée au Championnat de France à Vitel
36 AI IDER  Mustapha Athlé92 (Repêché)

Résultats des Hauts de Seine

Match Interdépartemental Benjamins (G et F)
L'équipe Benjamine se classe 4e avec 294 pts
L'équipe Benjamin se classe 6e avec 383 pts

Résultats

information sur le Championnats de France à VITTEL voir

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/03 >
10/03 >
04/03 >
25/02 >
25/02 >
19/02 >
18/02 >
18/02 >
11/02 >
04/02 >
04/02 >
04/02 >
29/01 >
28/01 >
21/01 >
14/01 >
07/01 >
07/01 >
30/12 >
17/12 >
MEETING CLUBS 092

24/04 Le Plessis Demi-Fond (Saisir / Voir)
10/05 Rueil Meeting Lab. Reg (Saisir / Voir)
14/05 Malakoff A. Motard (Saisir / Voir)
17/05 Suresnes Soirée Be/Mi(Saisir / Voir)
14/06 Le Plessis Soirée Be/Mi (Saisi/Voir)

Questionnaire jury (je confirme ma présence)
Triathon PO/Kid Athle EA
Triathlon Po / Kid Athle EA

Afin de faciliter le travail de saisie des résultats des Triathlons Poussins et Kid Athlé EA. Nous vous demandons de bien vouloir engager vos jeunes dans le module des engagements.

A l'issue de la clôture des engagements les fiches de Triathlons PO et formulaires du Kid Athlé EA seront disponibles par club sur ce site.

Mercredi 17 avril 2019 Asnières et Vanves
Triathlon PO  et Kid Athle EA ici


Télécharger les fiches des athlètes engagés. ici
Chge Equip AThle (TH)
Challenge Equip Athlé Be/Mi
(Tour Hivernal)
Dimanche 31 mars 2019
-------------------------
Classements
Regroupements
Saison 2019

Avril
21/04 Stade de Vanves (voir)
Formation des Officiels
Trois sessions de formation des Officiels Départementaux (licencies dpts 75 et 92) "terrain" 
et une formation logica

mercredi 27 mars au stade Charléty entre 19h et 21h00)

mercredi 10 avril au stade Charléty entre 19h et 21h00)

samedi 13 avril au Siège du comité.

samedi 11 mai au Stade Maurice Hubert - Suresnes
VIDEO
Championnats Départementaux d'Epreuves Combinées
Benjamins et Minimes (G et F) 
dimanche 24 février 2019 Eaubonne (voir)
Sélections
Information sur les prochaines sélections Départementales
  • Calendrier
  • Modalité de Sélection
  • Liste des athlètes
Nogent sur Oise : Résultats  Photos
Lisses : Résultats Photos
Limoges (87) voir

Organisation Meeting
Si vous souhaitez organiser un meeting vous devez au préalable communiquer les informations sur votre organisation à la CSO ou à la CDJ à l'aide du formulaire. 
Une réponse vous sera faite au plus tôt.

Tarifs licences 2018/2019
Questionnaire Jury

Important

Maintenant pour signaler votre présence dans le jury des compétitions du 92 vous devez utiliser le formulaire en ligne créé à cet effet :

Accès au questionnaire
Modalités d'utilisation

Suivre en Direct
SUR
Smartphones/Tablettes
Resultats, Startlists, horaire...
information

Les Espaces



             
Partenaire  du Cda 92
 Remise 15%
 aux athlètes du   92 sur
présentation de
la licence 
Le partenaire vidéo du CDA 92 : ICI

**************
 Chaîne YouTube du Comité

****************
Les résultats provisoires du Trophée des Courses Hors Stade des Hauts de Seine 2018
ICI
Information sur les
Remise des récompenses

CONTACTS CDA 92

Tel.:09 53 28 74 36

e-mail : Cda 92
Facebook :Voir

Twitter : " direct92 "


-------------------

Dernière mise à jour

_______________________________