www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité des hauts de seine d'athlétisme
Actualités
1/2 Finale de Cross Country à Verneuil sur Seine (078) Dimanche 17 février 2019
Commentez cette actualité
19 Février 2019 - JOYE Michel (Webmaster)
C'est par une météo clémente que s'est déroulé la Demi-Finale des championnats d'Ile de France de Cross Country sur la base de loisirs de Verneuil sur Seine (078) dimanche 17 février 2019.

98 athlètes féminines et 166 athlètes masculins se sont classés.

Liste des athlètes qualifiés soit individuellement soit par équipes.

Minimes Filles
Courbevoie se classe 3e
Qualification à la COUPE DE FRANCE (2 equipes Gacons maximum et 2 équipes Féminines maximum par ligue )

Cadettes Filles
21 FONTEILLES Emma Stade de Vanves
27 TRANIER Rosalie As Meudon
30 VALMORIN Ambre Athletic Club de Colombes
49 MARONI Angelina Athletic Clubs 92


Juniors Filles
TRAPP Manon ACBB remporte le titre de championne d'Ile de France et se qualifie au Championnat de France à Vittel

Les athlètes suivants l'accompagneront à Vittel
9 VALADIER Mathilde As Meudon
15 ZAMOLO Eva Athletic Clubs 92
26 BLANC Aurore Athletic Clubs 92
30 MOUQUET Layla Rueil ac
31 MAQUAIRE Lou Athletic Clubs 92
39 DE LA GIRODAY Alix Running Rebels 

Cross Court Féminins
Athlétic clubs 92 en se classant 6e se qualifie pour les Championnats de France à Vittel. 

Qualification par équipe
58 PETROU Elodie Athletic Clubs92
99 LE BRESTEC Lola Athletic Clubs92
126 CHARLET Jennifer Athletic Clubs92

Qualifications Individuelles
6 BOURGOIN Anais Athlétic Clubs92
7 SANTARINI Lysiane Athletic Clubs92
18 JARREAU Tania As Meudon
21 CHINFATT Kimberly ACBB
49 BESSALEM Leila Athle92
50 BONET Madison Athlé92

Elite Féminines
60 LANGLOIS Axelle Athletic Clubs92 (Qualifiée)
78 OKICHOU Karima Rueil ac (Repêché)

Cadets Masculins
25 GUEZ Merlin CACL
26 LELLOUCHE-JACOB Benjamin Athletic Clubs92
29 BILBAULT Colomban Rueil ac
34 AUTRET Thomas As Meudon
Tous qualifié Individuellement au France à Vittel

Juniors Masculins
26 KESSAB Mael Athletic Club de Colombes
29 MONNOT Mathieu Stade de Vanves
Qualifiés au France à Vittel

Cross Court Masculins
12 MADOUI Mouloud Stade de Vanves
20 ANDRE Valentin Athle92
35 CORNAY Nathan Athletic Clubs92
36 COSTINI Pierre Athletic Clubs92
Qualifiés au France à Vittel

Elite Masculins
12 BEGNIS Kevin Athle92
15 YOUSFI Abderrahmane Stade de Vanves
71 FORNARELLI Fabio As Meudon
Qualifié au France à Vittel

Masters Hommes
l'Athlétic clubs 92 se classe 2e
SADI Ali Athletic clubs92 se classe 2e
L'équipe est qualifiée au Championnat de France à Vitel
36 AI IDER  Mustapha Athlé92 (Repêché)

Résultats des Hauts de Seine

Match Interdépartemental Benjamins (G et F)
L'équipe Benjamine se classe 4e avec 294 pts
L'équipe Benjamin se classe 6e avec 383 pts

Résultats

information sur le Championnats de France à VITTEL voir

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/08 >
12/08 >
12/08 >
12/08 >
10/07 >
01/07 >
29/05 >
27/05 >
28/04 >
28/03 >
10/03 >
04/03 >
25/02 >
25/02 >
19/02 >
18/02 >
18/02 >
11/02 >
04/02 >
04/02 >
Réunion à venir
Vos remarques doivent être envoyées au plus tard l'avant-veille de la réunion si vous souhaitez quelles soient traitées par la commission ou le comité directeur.

Réunion de l'ETD
26 Septembre

Réunion de la CDJ
Indéterminée

Réunion de la CSO
Indéterminée

Réunion Comité Directeur du CDA92
Mardi 05 novembre

-------------------------
envoyer vos questions à :
secretariat.cda92@hotmail.fr
en précisant la commission
Formation Entraîneurs
La session "Responsabilité et Ethique"
(module Obligatoire) concerne : 
  • les Entraîneurs
  • Officiels
  • Dirigeants (Inscriptions CLOSE)

+d'infos

Regroupements
Regroupements Automnal
Benjamins et Minimes

24/11 Hauteur Demi-Fond
15/12 Perche/Sp/Haies/Lancers

COMPETITION A VENIR

Sa 12/10 Anim. EA/PO Malakoff
Me 16/10 Anim. EA/PO Fontenay Roses
Me 16/10 
Anim. EA/PO Villeneuve Gar.
Di 03/11 Dptaux en salle BM Eaubonne
Lu 11/11 
Dptaux en salle BM Eaubonne

MAJ 18/09 - Toutes les compétitions ne sont pas encore enregistrées sur SIFFA. Pour consulter tout le calendrier 2020 au format PDF. ici 
    Organisation Meeting
    Si vous souhaitez organiser un meeting vous devez au préalable communiquer les informations sur votre organisation à la CSO ou à la CDJ à l'aide du formulaire. 
    Une réponse vous sera faite au plus tôt.

    Journée Olympique
    JOURNEE OLYMPIQUE
    Samedi 22 juin 2019
    Stade Hunnebelle (Clamart)
    Stade Charles Peguy (Colombes)


    Chaine Youtube du CDA92 voir
    Voir toutes les Vidéos voir
    Les Espaces
    Partenaires



                 
    Partenaire  du Cda 92
     Remise 15%
     aux athlètes du   92 sur
    présentation de
    la licence 
    Le partenaire vidéo du CDA 92 : ICI

    **************
      Chaîne YouTube du Comité

    ****************






    CONTACTS
    - Tel.:09 53 28 74 36
    e-mail : Cda 92
    Facebook :Voir
    Twitter : " direct92 "
    -
    Les stades du 92


    Comment créer
    un club
    Vous voulez créer un club, et avez besoin d'aide pour mener à bien votre projet ? Cliquez ici

    Com Bagneux

    Nous cherchons un entraîneur sprint-saut-lancer pour les mardis et jeudis (19h-21h30) : catégories de cadet à Masters.
    En cas de réponse je suis joignable au 0673461262 ou sur ce mail.
    Trophée Courses
    Hors Stade
    Les résultats provisoires du Trophée des Courses Hors Stade des Hauts de Seine 2018 ici

    Information sur les Remise des récompenses ici

    Dernière mise à jour

    _______________________________